棋牌游戏平台

您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 部门信箱

已经报销的新农合能否退回?

信件编号: 20190505124659 来信时间: 2019-05-05
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 在县医院生的宝宝,出院时已经报销了新农合,后得知交了生育保险,已经报销的新农合能否退回把发票原件拿回呢??
答复情况:
答复单位:县人社局    答复时间:2019-05-06

答复意见:

已经报销的新农合已经做过账,发票原件不能退回。
用户满意度评价: 满意